Взрослая щука может выметать до 200 000 икринок.Сколько вырастет из икринок щурят если 4/5 щурят от

общего количества погибает?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.

выживает 1-4/5=1/5

1/5*200 000 = 200000/5=40 000 щурят