Из пункта А и Б одновременно вышли два пешехода.Пешеход, шедший из пункта А, пришел в пункт Б ч

ерез 12 минут после того, как повстречал пешехода, идущего из В. Пешеход,идущий из Б, пришел в А через 48 минут после встречи с пешеходом, идущем из А. Найдите время, которое затратил на весь путь пешеход,идущий из пункта А в пункт Б.Ответ выразите в минутах. помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Тинюра Максим.

48у/х=12х/у


Х=2у


Т=48у/2у=24 мин


Первый шел 24+12=36мин
Второй 24+48=72мин