Найдите среднюю скорость автомобиля ,если 3 часа он двигается со скоростью 90 км/ч, 4 часа со

скоростью 75,5 км/ч и 1 час со скоростью 65 км/ч. Пожалуйста побыстрее задача для 6 класса даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.
90*3=270км проехал авто за 3часа
75,5*4=302км проехал авто за следующие 4часа
65*1=65км проехал авто за последний час
3+4+1=8ч автомобиль был в пути
270+302+65=637км проехал автомобиль за все время
637:8=79,625 км/ч средняя скорость автомобиля