Средне арифметическое 4-х чисел равно 52 к данной группе чисел добавили число 7 чему теперь равно

средне аРифметическое ПОДАЙ ПОНЯТНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
Пусть у нас в группе числа: а, b, c, d, тогда
(a+b+c+d)/4=52 => a+b+c+d=52*4=208
добавим к группе 7 и найдем среднее арифметическое:
(a+b+c+d+7)/5=(208+7)/5=215/5=43
Ответ: 43

Отвечает Тойбахтина Диана.
52×4=208 это сумма всех четырех чисел
208+7= 215 это сумма всех чисел вместе с добавленной 7
чисел теперь стало 5
значит среднее арифм пяти чисел буде
215÷5=43
кажется так