Петя прочитал книгу за три недели. В 1 неделю он прочитал 25% всей книги, во 2 неделю 35% книги, а

в 3 неделю оставшиеся 200 страниц. Сколько страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Неуймин Нестор.
1. 25+35=60 процентов - прочитал Петя за первые две недели
2. 100-60=40 процентов - осталось прочитать. 
Следовательно, 200 страниц составляют 40 процентов. 
3. 200*100:40=500 страниц - составляют 100 процентов
Ответ: 500 страниц