Сравните: 1/2√60 и 10√1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Vitiv Sofia.
1/2 √ 60 = √ ( 1/2 * 60 ) = √ 30 
10 √ 1/5 = √ ( 100 * ( 1/5 )) = √ 20 
30 > 20 
ОТВЕТ 1/2 √ 60 > 10 √ 1/5