1) Произведение чисел 600 и 20 уменьшить на их частное? 2) Частное число 270 и 30 увеличить на их

произведение? 3) 100000 уменьшить на шесть восьмых 6/8 от 72000 ? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
1) 600*20=12000-произведение
600/20=30 -частное

12000-30=11970

2) 270/30=9 частное
270*30=8100 произведение
8100+9=8109

3) 6/8 от 72000. Нужно 72000/8*6=54000
100000-54000=46000

Отвечает Акімжанов Асет.
1) (600*20)-(600:20)=12000-30=11970
2)(270:30)+(270*30)=9+8100=8109
3)100000-(72000:8+6)=100000-9006=994