Я задумал число. Увеличил его в 20 раз уменьшил на 19 и получил 61. Какое число я задумал


Ответы на вопрос

Отвечает Кербель Марина.
Надо делать противоположные действия:
61+19=80
80:20=4
Ответ: задуманное число это 4.
Отвечает Смирнов Евгений.
X*20-19=61
20x=80
x=80/20
x=4