ВЫПОЛНИТЬ ДЕЛЕНИЕ 5/28:15/42


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
Дробь вторую переворачиваешь  и получаешь умножение- сокращаешь- получится 5/28 умнож на 42/15=1/2
Отвечает Фролова Дарья.
Решение примера

5/28:15/42= 5/15*42/28=1/3*6/4=2/4=1/2

Желаю удачи:)