периметр квадрата со стороной 8 см равен периметру прямоугольника со стороной 10 см.чему равна

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

8 умножаем на 4=32(см)пириметр квадрата

пириметр квадрата=пириметр прямоугольника.

тоесть пириметр прямоугольника=32см

32-(10+10)=12см -это 2-ая сторона прямоугольника(длина)

Отвечает Дума Аня.

Р(квадрата)=8+8+8+8=8*4=32см

Р(прямоугольника)=32см    одна сторона прямоугольника 10см,а другая хсм

10*2+2х=32

20+2х=32

2х=32-20

2х=12

х=12:2

х=6 (вторая сторона прямоугольника)

S(прямоугольника)=10*6=60см2

Ответ:S(прямоугольника)-60см2