На встречу друг другу ехали два автобиля.один проехал 300км со скоростью 60км/ч.второй со скоростью

75км/ч.надо узнать через какое время они встретятся?и какое растояние они проедут?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
300 :60=5 (ч) они были в пути
75×5=375 км . проехал второй автомобиль
300+375=675км
Ответ : расстояние которое проехали автомобили составляет 675 км.