найдите дифференциал функции y=e1-x5 , x=1 ,dx=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Если ты имела в виду y=e(1-x^5), то

dy=d(e(1-x^5))*dx=e(1-x^5)*(-5x^4)*dx=-5*0.2=-1