Периметр квадрата 8 см. Чему равна длина его стороны? Начертите этот квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

1) 8 делим на 2 = 4 ( см ) - равны две стороны квадрата

2) 4-2 = 2 см длина квадрата

Ответ: 2 см

Отвечает Шевченко Аэлита.
P = 8 см.
Так, как у квадрата все стороны равны, а углы у квадрата 4.
Значит:
8:4=2(см). - сторона.( а значит все стороны равны 2 см.)
Значит ты чертишь квадрат, и каждая сторона 2 см.
Ответ: 2 см сторона ( все стороны.)