Фильм на DVD,состоящий из двух частей,длиться 126 мин. Длительность первой части состовляет 2/3

общей длительности фильма. Сколько минут длиться каждая часть фильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елена.
3/3 - это весь фильм
2/3 - первая часть
__
126 = 3/3
? = 2/3
(126 * 2/3):3/3= 42*2= 84 мин это первая часть
Вторая часть = 126-84=42 мин