С первого совхоза на сахарный завод привезли 2873 ц сахарных буряков, а со второго - на 1259 ц

больше. На сколько больше буряков отправили два совхоза, если планировалось отвести 6500ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
1)2873+1259=4132 ц привезли со второго завода                                               2)2873+4132=7005 ц привезли два завода                                                         3)7005-6500=505 ц                                                                                             Ответ:на 505 ц буряков отправили больше.