На лугу паслись 90 телят и гусей.Всего у них было 256 ног.Сколько было телят и сколько было гусей?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

х - телят

у -гусей

 

х+у=90     }

4х+2у=256}

 

х=90-у

4(90-у)+2у=256

360-4у+2у=256

2у=104

у=52 (гусей)

90-52=38 (телят)