Периметр треугольника АБС равнен 64 см сторона АБ меньше стороны АС на 7 см но больше стороны БС на

12 см найдите длину каждой стороны треугольника АБС

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Пусть БС=xсм, тогда АБ=(x+12)см и АС=(x+12+7)=(x+19)см. Т.к. по условию периметр равен 64 см, то составим и решим уравнение: x+(x+12)+(x+19)=64; 3x+31=64; 3x=33; x=11см. Получили: АБ=x+12=11+12=23(см); БС=x=11см; АС=x+19=11+19=30см.