Собственная скорость лодки 9 км/ч , а скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь прошла лодка за

0,8 ч по течению и 1,6 ч против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.
0,8*(9+2,5)+1,6*(9-2,5)=0,8*11,5+1,6*6,5=9,2+10,4=19,6км прошла лодка за все время