За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км какое расстояние он пролетит за

40 минут если его скорость увеличится на 2 км/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.
96/8=12 начальная скорость 
12+2=14 следующая скорость
40 *14=560 км с новой скоростью
ответ 560 км

Отвечает Згурский Макс.
1) 96:8=12 км/мин - начальная скорость
2)12+2=14 км/мин - новая скорость
3)14х40=560км