Масса тыквы арбуза и дыни вместе 16 кг масса тыквы и арбуза 13 кг масса арбуза и дыни 8 кг. Найди

массу дыни арбуза и тыквы в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
М = 16 кг
М
(т.а.) = 13 кг
M (a. д.) = 8
кг

M(д) = M -
М(т.а.) = 16 - 13 = 3 кг - масса дыни
M(т) =
M - M (a. д.) = 16 - 8 = 8 кг - масса тыквы
M(a) = M - (
M(д) + M(т) ) = 16 - ( 3+8 ) = 16 - 11 = 5 кг - масса арбуза

Проверка: M =
M(д) + M(т) +M(a) = 3 + 8 + 5 = 16 кг.
Отвечает Терещенко Серафим.
Арбуз4кг дыня4кг тыква8кг