Вычислите объём кислорода при (н.у.), который потребуется для сжигания серы, если в реакции

образовался оксид серы (IV) массой 64 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
O2+S=SO2 n(SO2)=64/64=1моль V(O2)=22.4*1=22.4л