Сложите все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

15 = 3 * 5
16 = 2 * 2 * 2 * 2
21 = 3 * 7
77 = 7 * 11

(15 + 16) + (15 + 77) + (16 + 21) + (16 + 77) = 31 + 92 + 37 + 93 = 253