Скорость течения реки равна 3,1 км/ч, а скорость катера против течения 25,8 км/ч. Найдите

собственную скорость катера и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
Скорость катера:
25,8+3,1=28,9 км/ч
 Скорость катера по течению
28,9+3,1=32 км/ч
Отвечает Скрипник Алексей.
25,8+3,1=28,9км/ч собственная скорость катера
28,9+3,1=32км/ч скорость катера по течению