Прямая у = kx + b проходит через точки А (5; 0) и В (-2; 21). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.
{5k+b=0
{–2k+b=21 |•(-1)
{5k+b=0
{2k–b=–21
7k=–21
k=–3
5•(-3)+b=0
b=15
Ответ: у=15–3x