Решить задачу двумя способами. Ежедневно на поливку огорода расходовали 3 ведра воды утром и 6

вёдер воды вечером.Сколько вёдер воды израсходовали за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
1 способ

3 + 6 = 9 ведер - расходовали в день
9 * 4 = 36 ведер - израсходовали за четыре дня

выражение:  (3 + 6 ) * 4 = 9 * 4 = 36

2 способ

3 * 4 = 12 ведер - израсходовали утром за 4 дня
6 * 4 = 24 ведра - израсходовали вечером за 4 дня
12 + 24 = 36 ведер - израсходовали за 4 дня

выражение: 3 * 4 + 6 * 4 = 12 + 24 = 36

Ответ: 36 ведер.