Теплоход проплыл вниз по реке x км за 3 часа,а на обратный путь он затратил 4 часа.На сколько

меньше была его скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.
V=S:t (скорость равна частному от деления расстояния на скорость)
х/3 - скорость вниз по реке
х/4 - скорость вверх по реке
х/3-х/4=4х/12-3х/12=х/12
Ответ: скорость на обратном пути  меньше на х/12 (или 1/12*х)
Отвечает Алексеев Руслан.
1. скорость вниз по реке - 100/4=25 км/ч
2, скорость обратно - 100/5=20 км/ч
3, 25-20=5 км/ч - разница. Это и есть ответ)
0 1