Две машинистки за 5 ч напечатали текст книги.Первая машинистка за 1 час печатает 30 стр вторая 20

страниц. Сколько всего страниц напечатали машенистки.РЕШИТЬ 2 СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.
1спосіб    1. 20+30=50(ст.)--печатали дві машиністки за 1 годину   2.5*50=250(ст.)                                                                                                      2спосіб   1.5*30=150(ст.)--напечатала перша машиністка   2.5*20=100(ст.)--напечатала друга машиністка  3.150+100=250(ст.)  Відповідь:250 сторінок напечатали машиністки.
Отвечает Панчук Влад.
30+20=50 стр
50*5=250 стр