Во время распродажи лимонад стоимостью 15руб. за бутылку продавали на 20% дешевле.Сколько денег

сэкономит покупатель,если он купил партию в 120 бутылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.
15*120=1800
1800:100=18 это 1%
18*20=360 рублей сэкономит покупатель

Отвечает Вишня Олеся.
100% :20%=5
120:15=8
8*5=40(руб.)