Школа закупила учебники математики. 6-А класс получил 30% всех учебников, а 6-Б пять восемнадцатых.

Сколько учебников закупила школа, если 6-Б получил на 2 учебника меньше, чем 6-А?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
Учебники = Х
класс А - 3/10Х
класс Б - 5/18Х
3/10Х = 5/18Х + 2
3/10Х - 5/18Х = 2
54/180Х - 50/180Х = 2
4/180Х = 2
1/45Х = 2
Х = 45*2 = 90