Помогите пожалуйста.На экзамен вынесено 20 вопросов, из которых студент выучил 10. Для успешной

сдачи экзамена достаточно ответить на 2 из 3 предложенных вопроса. Какова вероятность успешной сдачи экзамена этим студентом?

Ответы на вопрос

Отвечает Nn Supraim.
P=\frac{2}{10}*\frac{1}{20-10}+\frac{3}{10}=\frac{2}{100}+\frac{3}{10}=\\\\=0,02+0,3=0,32

***Пояснение:
Для успешной сдачи экзамена достаточно ответить на 2 вопроса из 3-х. Значит при успешной сдаче студенту достанется  2 вопроса из 10-ти выученных и один вопрос из 20-10=10 невыученных или все три вопроса из десяти выученных.