в магазин завезли 320 компьютеров.Для учреждений купили 1/8 компьютеров ,а для школ -5/7

оставшегося количества .сколько компьютеров купили для школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

 1)320 :8=40 ( комп.)- купили для учереждений

2) 320 - 40 =280 (комп.)- осталось

3) 280 : 7 * 5 =200 (комп.)- для школ

Ответ :200 компьютеров купили для школ.

 

**************************************************************************************************************

 

Отвечает Волков Виталий.

1/8=0,125

320 *0,125=40

320-40=280 компьютеров осталось

(280*5)/7=200 компьютеров для школы