Cos 11x/3 * ctg (-21x/4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Видимо не х , а pi в задании  ..и надо найти значение выражения.

cos\frac{11\pi}{3}*ctg(-\frac{21\pi}{4})=cos(4\pi-\frac{\pi}{3})*(-ctg(5\pi+\frac{\pi}{4}))=-\frac{1}{2}*1 =-0,5.