Из резервуара с керосином отлили вначале 2/5, потом 1/3 всего керосина и после этого в резервуаре

осталось 8 тонн керосина. Сколько керосина было в резервуаре первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.
1)2/5+1/3=11/15 отлили всего
2)1-11/15=4/15-осталось
3)х-было изначально
4/15*х=8
х= 30 т было изначально
Отвечает Петрушин Леонид.
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 отлили
1-11/15=4/15 осталось,что составляет 8т
8:4/15=8*15/4=30т керосина было в резервуаре первоначально