Помогите! Дано:правильная призма, DD1=FE=8. Найти площадь A1B1DE


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.
Там посто - сначала по теореме косинусов (уголл в правильном шестиграннике 120) считаешь хорду В1D1 =  \sqrt{b1c1^{2}+c1d1^{2}- \frac{1}{2} b1c1*c1d1*cos120} °
там получается  \sqrt{64*3}
а после из BD1D по теореме пифагора считаешь дагональ b1d = \sqrt{ 8^{2}+ 3*64 } =16
ну и 16*8=128