5 3/5+4 4/5*(8 3/4-7 5/6) смешанные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.
1)8 3\4-7 5\6=(8-7)+(3\4-5\6)= -1 1\12
2)4 4\5*-1 1\2=24\5*-3\2= -36\5=-7 1\5
3)5 3\5-7 1\5=(5-7)+(3\5-1\5)= -2 2\5