Решите уравнение (х+3)²=(х-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
(x+3)²-(x-5)²=0
x²+9+6x-x²-25+10x=0
-16+10x=0
16x=16
x=1

Отвечает Емельянова Анастасия.
Х квадрат сократится и останется
6х +9=-10х+25
16 х=16
х=1