найди число,которое на 2 меньше чем число 9;10;12;2 . как записать??


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
На 2 меньше, значит вычесть (-) 2 из числа.

9-2=7

10-2=8

12-2=10

2-2=0

Ответ: это числа 7; 8; 10; 0.