Материальная точка движется из пункта A в пункт В с координатой Xв = 5 м. Определитекоординату

пункта А, если проекция перемещения точки на ось ОX равна Sx=9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
Xв = 5 м
Sx = 9 м = Xв-Xа
Xа = Xв-Sx = 5-9 = - 4 м