У алии две полоски длмной 5см и 2см. как с их помощью отмерить 3см,7см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Елена.
Надо 5+2=7 см спомощью 7 см можно отмерить и 3 и 7 см 
Отвечает Сорокин Петр.
Приложить две полоски друг к другу и будет 2+5=7 см. Если две полоски соединить у начала, то получится одна короче другой на 5-2=3 см.