В два супермаркета привезли 1800 кг картофеля,которую расфасованы в одинаковые сітки. В первый

супермаркет привезли 540 таких сеток картофеля, а во второй - 360 сіток . Скільки килограммов картофеля привезли в каждый супермаркет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.

1)540+360=900 всего сеток

2)1800:900=2 кг в одной сетке

3)540*2=1080 кг в первый маркет

4)360*2=720 кг во второй маркет

=========================================