Масса двух чемоданов 20килограм ,причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого.Найди

массу каждого чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
Х(кг)- масса 1 чемодана
3х(кг)- масса 2 чемодана
20 кг масса двух чемоданов
х+3х=20
4х=20
х=20:4
х=5(кг)- масса 1 чемодана
5*3=15(кг)- масса 2 чемодана

5+15=20 кг
Отвечает Близнец Лена.
Пусть масса второго чемодана = х кг.,тогда масса первого чемодана=3х
1)3х+х=20
4х=20
х=20:4
х=5 кг(масса второго чемодана)
2)5*3=15кг(масса первого чемодана)
Ответ:5кг,15кг