Помогите пожалуйста решить задачу У брата и сестры вместе было 360 руб. Брат на все свои деньги

купил 9 одинаковых по цене общих тетрадей, а сестра на свои - 3 такие же тетради. Сколько денег было у сестры и сколько у брата.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
1)360:(9+3)=30(р.)- стоимость одной тетради
2)30×9=270(р.)-было у брата
3)30×3=90(р.)-было у сестры
Ответ: 90 рублей было у сестры, 270 рублей у брата.
Отвечает Серебров Вадим.
1)3+9=12 тетрадей купили всего
2)360:12=30 рублей за 1 тетрадей
3)30*9=270 рублей у брата
4)30*3=90 рублей у сестры