А)5/7x + 9/7x=32 б) 3/4y+5/6y-7/12y =3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.
А) 5/7х-9/7х-32/1=0 домножаем третью дробь до знаменателя 7 , получается: 
5/7х-9/7х-224/7=0  дальше: работаем только с верхней частью: 
х(5-9)= -3х,
-3х = 224
х=-224/7=-74.6666666667
б) 3/4у+5/6у-7/12у-3/1=0 приводим к общему знаменателю 12: 
9/12у+10/12у-7/12у-36/12=0
дальше, работаем только с верхней частью:
у(9+10-7)=12у
12у=36
у=3



Отвечает Лемешевский Андрей.
7x+7x=32-5-9
14x=18
x=18/14
x=1.28