С участка собрали 3 тонны моркови и разложили урожай в мешки. Сколько потребовалось мешков, если в

одном мешке 5 ведер моркови. А масса моркови в каждом ведре 6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Зухра.
1) 3т=3000кг моркови собрали всего                                                                  2) 6*5=30 (кг) моркови в одном мешке                                                               3) 3000:30=100 (мешков) потребовалось                                                             Ответ: Всего потребовалось 100 мешков
Отвечает Шарапова Лена.
5*6=30 кг моркови в одном мешке
3000кг:30=100 мешков потребуется