Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 л бензина.На автозаправке папа залил в бак еще 30 л.

Когда же он приехал на дачу, в баке осталось 27 л. Сколько литров бензина было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.
30+10=40(литров)=было после заправки
40-27=13(литров)
Ответ:было израсходовано 13 литров бензина
Отвечает Тимофеев Никита.
Решение:
10+30=40л
40л-27=13
Ответ:13 литров бензина было израсходавно.