7 1/3x - 3 1/7= 19 13 /21решите пж СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
7 1/3х - 3 1/7 = 19 13/21
7 1/3х = 19 13/21 + 3 1/7
7 1/3х = 19 13/21 + 3 3/21
7 1/3х = 22 16/21
х = 22 16/21 : 7 1/3
х = 3 8/77
Ответ: 3 8/77