родительский комитет купил 20 пазл. 5 из них с машинками, а 15 с видами городов. Подарки

распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Саше Ефимову достанется пазл с машиной

Ответы на вопрос

Отвечает Деренок Дарья.

Это просто: всего событий может быть 20. Благоприятных(с машинками) - 5.

Вероятность того, что Саше Ефимову достанется пазл с машинкой:

5:20 = 1/4 = 0,25

Отвечает Вакуленко Лина.

так как 20 пазлов но 5 с маш. то вероятность=5:20=0.25=1/4