Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоске 1*11 ,что бы периметр новой полоски

оказался в два раза больше периметра старой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.
Периметр полоски равен 11*2+2=24,а нам надо значит периметр 48,2 см на бока и 48-2=46 см длина боков ,ее делим на 2 и получаем 23 квадратика,23-11=12 квадратика надо еще приложить значит ответ В