Здравствуйте у моих детей 2 класс трудности с примерами типа 100-2 а снизу еще рога вроде надо

разложить это число на еденицы и десятки и найти ответ я и сама не пойму как их решать помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
100  - 2=98р
9 дес и 8 ед
Отвечает Переславцева Александра.
100 раскладываете на (90+10)-2 а потом 90+(10-2)= 90+8=98