Вычислите: -9/20+7/40 13/24-5/6 -2/7-16/21 -17/30+16/45 Помогите пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
-18/40+7/40=(-11/40)
13/24-5/6=(-7/24)
-6/21-16/21=-22/21=-1 и 1/21
-17/30+16/45=-51/90+32/90=-19/90
Извиняюсь за долгий ответ пришлось отлучится на 5 минут

Отвечает Умбетов Хамид.
-9/20+7/40 = -18/40+7/40= -11/40

13/24-5/6 = 13/24- 20/24= -7/24

-2/7-16/21= -6/21 - 16/21= -22/21=-1 цел 1/21

-17/30+16/45= -51/90+32/90= -19/90